一肖中特免费公开资料,六合彩资料 六开彩开奖现场直播 六合彩资料大全 地下六合彩 六合彩图库 六合彩图 香港六合彩网站 六合彩大全 香港六合彩图库 六合彩开 六合彩挂牌 香港六合彩挂牌 六合彩票 六合彩现场直播 六合彩玄机 香港六合彩公司 www.tusurfer.com六合彩官网 香港六合彩特码 六合彩管家婆 六合彩走势图 六合彩结果 六合彩马报 香港六合彩现场直播 六合彩白小姐 白小姐六合彩 六合彩直播 六合彩特码资料 六合彩免费资料 六合彩曾道人 香港六合彩资料大全 六合彩开码结果 香港六合彩管家婆 六合彩综合资料 香港六合彩网址 六合彩彩图 香港六合彩图 六合彩信息 今晚六合彩开什么 六合彩开什么 六合彩图纸 香港六合彩特码资料 香港马会六合彩 六合彩图片 六合彩预测 香港六合彩网 香港六合彩直播 香港地下六合彩 香港六合彩官方网站 六合彩全年资料 六合彩脑筋急转弯 六合彩官方网站 六合彩查询 六合彩开码现场 六合彩报 香港六合彩论坛 六合彩天线宝宝 香港六合彩结果

Baidu

作文范文励志段子美文欢迎光临经典语录网,这里是语录频道!

2017第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

发帖时间:2017-01-30 17:02 , 经典网 | 0条回复,35次阅读
2017第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】点击观看:2016第53届台湾电影金马奖颁奖典" style="max-width:100%;"/>

台湾电影金马奖是台湾地区主办的电影奖项,是华人电影工作者的最高荣誉,被誉为华语电影的奥斯卡。2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼将于11月26日举办,大家期待直播吗?下面是小编为大家带来的2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼直播全程,欢迎收看!

点击观看:2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

2016年第53届金马奖已于10月1日公布入围名单【完整提名名单】,颁奖典礼在11月26日【第53届金马奖颁奖礼时间地点】,届时将揭晓金马奖得奖名单。去年金马奖由黄子佼搭档林志玲主持,而今年的主持人则是陶晶莹,睽违七年第四度主持金马奖。

2016第53届金马奖颁奖典礼时间:2016年11月26日

2016第53届金马奖颁奖典礼地点:台北国父纪念馆

陶晶莹主持金马奖历程:

1999年第36届与周华健搭配

2000年第37届与冯德伦、吴奇隆搭档

2009年第46届独挑大梁

陶晶莹在2013年主持第24届金曲奖意外表现失常,除了典礼气氛尴尬,开场桥段也被网友狠批,甚至在台上硬咽,并说不再主持金曲奖,也曾在受访时表态要给新生代机会、不再接“三金”主持棒。今年在金马执委会力邀下再担任“三金”主持,事隔她上次主持金马奖已有7年时间。这是她四度主持金马奖,曾主持过12次金曲奖、2次金钟奖。

本届金马奖星光大道主持人由“红毯女王”由杨千霈和辰亦儒搭档主持,评审团主席由香港名导许鞍华出任。

2016第53届台湾电影金马奖提名名单:

最佳剧情片:《一路顺风》、《树大招风》、《我不是潘金莲》、《再见瓦城》、《八月》

最佳导演:钟孟宏《一路顺风》、杜琪峰《三人行》、冯小刚《我不是潘金莲》、曾国祥《七月与安生》、赵德胤《再见瓦城》

最佳新导演:程伟豪《红衣小女孩》、黄进《一念无明》、许学文/欧文杰/黄伟杰《树大招风》、朱贤哲《白蚁》、张大磊《八月》

最佳男主角:梁家辉《寒战2》、许冠文《一路顺风》、张学友《暗色天堂》、范伟《不成问题的问题》、柯震东《再见瓦城》

最佳女主角:许玮甯《红衣小女孩》、范冰冰《我不是潘金莲》、周冬雨《七月与安生》、马思纯《七月与安生》、吴可熙《再见瓦城》

最佳男配角:秦沛《北京遇上西雅图之不二情书》、纳豆《一路顺风》、林柏宏《六弄咖啡馆》、曾志伟《一念无明》、林雪《老笠》

最佳女配角:吴彦姝《北京遇上西雅图之不二情书》、刘蓓《一句顶一万句》、李杏《楼下的房客》、金燕玲《一念无明》、陆弈静《德布西森林》

最佳新演员:胡子彤《点五步》、陈宇《只要我长大》、陈庭妮《失控谎言》、孔维一《八月》、金巴《皮绳上的魂》

最佳原著剧本:陈洁瑶《只要我长大》、薛晓路/焦华静《北京遇上西雅图之不二情书》、龙文康/伍奇伟/麦天枢《树大招风》、赵德胤《再见瓦城》、张大磊《八月》

最佳改编剧本:火火/贺鑫/谭广源《老笠》、刘震云《我不是潘金莲》、梅峰/黄石《不成问题的问题》、林咏琛/李媛/许伊萌/吴楠《七月与安生》、扎西达娃/张杨《皮绳上的魂》

最佳摄影:杜杰《唐人街探案》、中岛长雄《一路顺风》、吕松野《八月》、郭达明《皮绳上的魂》、李屏宾《长江图》

最佳视觉效果:douglahansmith/sam khorshid/刘松《寻龙诀》、李昭桦/刘绮珊《红衣小女孩》、余国亮/梁伟民《寒战2》、左志中/何孟翰/杨欣林/游永杰《楼下的房客》、梁伟民/余国亮/林嘉乐《叶问3》

最佳美术设计:李淼《唐人街探案》、麦国强《叶问3》、赵思豪《一路顺风》、罗顺福/方圣翔《天亮之前》、akekarat homlaor《再见瓦城》

最佳造型设计:张世杰《唐人街探案》、许力文《一路顺风》、叶淑华《树大招风》、吴里璐《七月与安生》、雷静《皮绳上的魂》

最佳动作设计:沈在元/梁吉泳《寻龙诀》、伍刚《唐人街探案》、钱嘉乐《寒战2》、袁和平《叶问3》、陈中泰《mrk》

最佳剪辑:林婉《日常对话》、高鸣晟/王瀞巧《红衣小女孩》、张嘉辉《叶问3》、梁展纶《树大招风》、许宏宇/李点石/周肖林/檀向媛《七月与安生》

最佳音效:黄亚历/澎叶生《日曜日式散步者》、黄铮《喊·山》、徐忱/李晓丹/高秋卉/任冬《八月》、杨江/赵楠《皮绳上的魂》、房涛/郝智禹《长江图》

最佳原创电影音乐:林强《翡翠之城》、曾思铭《一路顺风》、xavier jamaux《三人行》、杜薇《我不是潘金莲》、张荐《皮绳上的魂》

最佳原创电影歌曲:《湫兮如风》(《大鱼海棠》)、《萨瓦迪卡》(《唐人街探案》)、《爱不用说话》(《只要我长大》)、《(it‘not a crime) it’just what we do》(《七月与安生》)、《arena cahaya》(《olabola》)

最佳纪录片:《乱世备忘》、《日常对话》、《大路朝天》、《日曜日式散步者》、《翡翠之城》

最佳剧情短片:《福与李》、《九月二十八日·晴》、《撞墙》、《阿尼》、《海岛》

最佳动画短片:《缺乏名字的场所》、《褓母》、《白色隧道》、《八里沟》、《巴特》

最佳动画长片:(入围从缺)

年度台湾杰出电影工作者:赵德胤

终身成就奖:张永祥

2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

一肖中特免费公开资料,六合彩资料 六开彩开奖现场直播 六合彩资料大全 地下六合彩 六合彩图库 六合彩图 香港六合彩网站 六合彩大全 香港六合彩图库 六合彩开 六合彩挂牌 香港六合彩挂牌 六合彩票 六合彩现场直播 六合彩玄机 香港六合彩公司 六合彩官网 香港六合彩特码 六合彩管家婆 六合彩走势图 六合彩结果 六合彩马报 香港六合彩现场直播 六合彩白小姐 白小姐六合彩 www.tusurfer.com六合彩直播 六合彩特码资料 六合彩免费资料 六合彩曾道人 香港六合彩资料大全 六合彩开码结果 香港六合彩管家婆 六合彩综合资料 香港六合彩网址 六合彩彩图 香港六合彩图 六合彩信息 今晚六合彩开什么 六合彩开什么 六合彩图纸 香港六合彩特码资料 香港马会六合彩 六合彩图片 六合彩预测 香港六合彩网 香港六合彩直播 香港地下六合彩 香港六合彩官方网站 六合彩全年资料 六合彩脑筋急转弯 六合彩官方网站 六合彩查询 六合彩开码现场 六合彩报 香港六合彩论坛 六合彩天线宝宝 香港六合彩结果